চট্টগ্রাম সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)-টিআইবি সাথে আনোয়ারা উপজেলা বৈরাগ ইউনিয়ন পরিষদের ‘করোনা সংকট মোকাবেলায় ইউনিয়ন পরিষদের কার্যক্রম বাস্তবায়নে চ্যালেঞ্জ ও করণীয়’ শীর্ষক অনলাইন ভার্চুয়াল মতবিনিময় সভা আজ বুধবার(২৬আগস্ট) দুপুর ১২টায় অনুষ্ঠিত হয়।
অনলাইন সভায় বৈরাগ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ সোলায়মান, বৈরাগ ইউনিয়নের পরিষদের সচিব জমির উদ্দীন চৌধুরী,চট্টগ্রাম সনাক-টিআইবির স্থানীয় সরকার বিষয়ক উপকমিটির আহ্বায়ক এ এইচ এম জিলানী চৌধুরী,টিআইবি-সনাকের প্রোগ্রাম ম্যানেজার মোঃ জসিম উদ্দীন, চট্টগ্রাম সনাক-টিআইবির সদস্য সাইফুদ্দীন খালেদ চৌধুরী,সদস্য এস এম ফরহাদ উল্লাহ,চট্টগ্রাম মহানগর টিআইবির এরিয়া ম্যানেজার মোহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম, বৈরাগ ইউনিয়ন ১,২,৩নং ওয়ার্ডের মহিলা ইউপি সদস্য শাহজানী বেগম,৭,৮,৯নং ওয়ার্ডের মহিলা ইউপি সদস্য কুনছুমা আকতার, বৈরাগ ১নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ মোরশেদ,৪নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ফরিদ আহম্মেদ শাহ্,৬নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ ইদ্রিস,৮নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মোঃ ওসমান যুক্ত ছিলেন।
বৈরাগ পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ সোলায়মান বলেন, করোনাকালীন সংকটেও অত্যন্ত স্বচ্ছতা, জবাবদিহিতা ও আন্তরিকতার সাথে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছি। আমি চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালনের শুরু থেকেই সনাক-টিআইবির সাথে কাজ করে যাচ্ছি। তিনি বলেন, সনাক-টিআইবি বৈরাগ ইউনিয়ন পরিষদ নিয়ে কাজ করে বলেই বৈরাগ ইউনিয়ন পরিষদের কাজের গতিশীলতা বৃদ্ধি পেয়েছে, তথ্যের দ্বার উন্মুক্ত হয়েছে, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা বৃদ্ধি পেয়েছে। এমনকি জনগণের সাথে ইউনিয়ন পরিষদের সমন্বয়ও বৃদ্ধি পেয়েছে। তিনি আরো বলেন, করোনাকালীন সংকটে কোনো অনৈতিক কাজ আমার পরিষদের দ্বারা সংঘটিত হয়নি এটা আমি বলতে পারি। বহু প্রতিকূলতার মাঝেও আমরা জনগণের সেবা দিয়ে যাচ্ছি।করোনাকালীন সময়ে সরকারের যে প্রণোদনা প্যাকেজ, যে ত্রাণ ও অন্যান্য কার্যক্রম ছিলো তা খুবই স্বচ্ছতার সাথে আমার পরিষদের বিতরণ করেছি। তাই আমি পরিষদের প্রতিটি কাজে অত্যন্ত পরিচ্ছন্নভাবে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার জন্য সাধ্যমত চেষ্টা করে যাচ্ছি। আগামী দিনগুলোতেও পরিষদের সকল কার্যক্রমে সনাক-টিআইবি সহযোগিতা করে যাবে এই প্রত্যাশা করছি।
শুভেচ্ছা বক্তব্যে চট্টগ্রাম মহানগর টিআইবির এরিয়া ম্যানেজার মোঃ তৌহিদুল ইসলাম চট্টগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ায় বৈরাগ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ সোলায়মানকে সনাক-টিআইবির পক্ষ থেকে আন্তরিক অভিনন্দন জানান। তিনি বলেন, আমরা বলে থাকি এই করোনাকালীন মহাসংকটে ডাক্তার, পুলিশ ও সাংবাদিকরা হলো সম্মুখযোদ্ধা। কিন্তু আমি মনে করি তাদের পাশাপাশি জনপ্রনিধিরাও সম্মুখযোদ্ধা। করোনাকালীন এ দুর্যোগপূর্ণ সময়ে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, মেম্বার এবং অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ যেভাবে ঝুঁকিপূর্ণভাবে কাজ করছেন এজন্যে তিনি সনাক চট্টগ্রামের পক্ষ থেকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, এ অনলাইন ভার্চুয়াল সভার মাধ্যমে ইউনিয়নের সেবার মান আরও ত্বরান্বিত হবে এ প্রত্যাশা করছি।