কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার মালুমঘাটে”টিভি চ্যানেল আই” প্রকৃতি ও জীবন ক্লাবের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও বিভিন্ন প্রকার চারাগাছ শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।
রবিবার (২৭ জুলাই) সকাল ১১টার দিকে মালুমঘাট মেমোরিয়াল খ্রীস্টান উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে চারাগাছ বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন-চ্যানেল আই এর কক্সবাজার প্রতিনিধি সিনিয়র সাংবাদিক সরওয়ার আজম মানিক, ফাঁসিয়াখালীর রেঞ্জ কর্মকর্তা মেহেরাজ উদ্দিন,সমকাল পত্রিকার চকরিয়া প্রতিনিধি সাংবাদিক এম.আর মাহবুব,ডুলাহাজারা ইউপির দায়িত্বরত চেয়ারম্যান রিয়াজ উদ্দিন শিপু,ডুলাহাজারা বনবিট কর্মকর্তা শাহারিয়ার আলম,স্কুলটির প্রধান শিক্ষক সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ,শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।
ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জ কর্মকর্তা মেহরাজ উদ্দিন জানান-চ্যানেল আই এর প্রকৃতি ও জীবন ক্লাবের উদ্যোগে কক্সবাজার উত্তর বনবিভাগের,চকরিয়াস্হ মালুমঘাট ফাঁসিয়াখালী রেঞ্জের আর্থিক সহযোগিতায় মালুমঘাটৃ মেমোরিয়াল খ্রীষ্টান উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রায় ৪শত শিক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন প্রজাতির গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।এভাবে উপজেলাতে সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান সহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন ও বিভিন্ন এলাকার সাধারণ লেকজনের মাঝে বিনামূল্যে আমরা চারা বিতরণ করেছি।”গাছ লাগান,পরিবেশ বাঁচান”।তাই সকলকে গাছ লাগানোর পরামর্শ দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।